Прошло уже 2,5. года. Но молозиво так и осталось

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Прошу Вас проконсультировать меня в моей непростой ситуации. Я мама. Мне 23 года Дочери 4,5 года. Свою малышку я кормила целых 2 года и 4 месяца! Прошло уже более 2х лет. Грудь меня не беспокоит. Я не задавалась вопросом о том что может должно беспокоить выделение при сжатии соска. Пока в один день Общаясь со своим женским коллективом на работе, рассказала что в моём случае молозиво молоко ещё имеется. И перед началом менструального цикла имеется совершенно малое выделение. То есть говоря простыми словами. Моя грудь не пустая. Должно ли это меня беспокоить либо же это индивидуальность моего организма. Что у меня вот так!. Скажите пожалуйста. Заранее спасибо Вам большое! Моя группа крови 4 резус фактор отрицательный.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 10:04
Здравствуйте!
Должно ли это меня беспокоить либо же это индивидуальность моего организма? - нет, не совсем так. Обычно в течении 1 года после завершения кормления еще могут быть некоторые выделения при нажатии на сосок, а могут и не быть. Если выделения продолжаются, то это может свидетельствовать только об одном, что у вас расширенны выходные протоки и у вас мастопатия. Страшного в этом ничего нет и вам всего лишь необходимо пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла и проверить уровень пролактина в крови, проконсультировавшись с врачом-гинекологом.