Прошли обследование, назначили ЭКГ, нет кардиолога, прошу расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Валентинка 58
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мой сын проходил обследование, ему сделали ЭКГ, при проведении ЭКГ медсестра шушукалась с терапевтом, о чем-то ей говорила, что-то показывала в ЭКГ, но сыну моему сказали, что все хорошо. У нас врача кардиолога нет в районе, терапевты при расшифровке ЭКГ ищут ответ в книге, а мне все-таки хотелось бы, что бы ЭКГ посмотрел специалист. Мой сын ни на что не жалуется, может быть просто мне не рассказывает, а я волнуюсь, Посмотрите пожалуйста кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-21 19:35
Здравствуйте, на ЭКГ существенных отклонений нет.
Валентинка 58 2016-07-21 21:33
Большое Вам спасибо! Чуть позже будет заключение и я снова к Вам обращусь за советом. Скажите пожалуйста, если у человека порок сердца - кардиограмма покажет его? В прошлом году в другой больнице ему выставляли диагноз - врожденный порок сердца, и предлагали операцию. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-23 10:41
Здравствуйте. Не обязательно. Порок сердца выявляют по УЗИ сердца.