Прошли 4 ЭКО

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический неактивный эндометрит, у мужа все хорошо
Здравствуйте, прошли 2эко,2крио. Даже нет имплантации. С мужем сдали на кариотип, у меня 47xxx[2]/46xx[23]; у мужа 46xy,21pstk+[30]. Врач сказала даже ПГД не поможет. Подскажите есть шансы стать родителями с такими кариотипами? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-19 14:00
Здравствуйте,
не знаю почему Вам сказали, что ПГД не поможет.
Надо знать еще детали - хотя бы возраст обоих, причину бесплодия и сколько клеток удавалось получить в тех протоколах.

Платная консультация
Алена 2017-11-19 15:58
Нам обоим 31, причину бесплодия ставят трубный фактор. В первый протокол взяли всего 5 клеточек, оплодотворилась одна переносили на 3 день. Во второй протокол взяли 17, оплодотворилось 12, переносили пятидневок. Клетки отличники. Еще у меня нет овуляции.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-19 19:13
Если нет проблем с получением клеток, то Вам показано применение ПГД.
Нет причин считать, что она не поможет. Разве что, мне что-то не известно.