Прошла узи шитовидки, 13,8

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошла узи щитовидки что озночает эти цыфры правая доля 15,2 19,6 44,6 левая11,9 22,9 59,9 эхогенность смешанная, очаговые изменения в левой доли 20,5 13,8 скажите пожалусто что это значит? И что нужно делоть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 13:10
Здравствуйте, Ирина.

  1. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
    Такого Вашего "пересказа" обследования недостаточно для его оценки.

  2. Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2017-02-10 04:43
Здравствуйте у меня нет фото, только бумага где написонно 1 Расположенние: обычное 2Перешеек 2,2мм правая доля 15,2х19,4х44,6мм левая доля11,9х22,9х59,9мм 3 Контуры ровные 4 Эхогенность; смешанная Очаговые изменения: в левой доле обилие Л 20,5х13,8 5 ЦДК Ло и Заклычение не могу понять что то обильное оброзование влевой доли это все что у меня есть и кагда делоли узи щитовидки то врачь скозал токие слова ого какие узлы, просто у нас нет эндокринолога подскажите что нужно делоть и что значит это оптсание можеть нужно делоть опирацыю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-10 11:04
Повторяю ещё раз, пришлите фото этой "бумаги с описанием".
И ответьте на мои вопросы.