Прошла узи щж и оказалось есть узлы, очень переживаю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Прошла узи щж и оказалось есть узлы очень переживаю
результаты узи расположение обычное, форма не изменена, правая доля длина: 50мм, ширина 19мм, толщина 17мм, объем 7.74см3 левая доля длина 49мм, ширина 17мм, толщина 17 мм, объем 6.78см3 перешеек 4.3мм, общий объем 14.52см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура паренхимы диффузно- неоднородная, эхогенность паренхимы смешанная, объемные образования по всем отделам щитовидной железы лоцируются изэхогенные участки от2 до 5 мм без четких границ. В паренхиме левой доли по задней поверхности лоцируется гипоэхогенная структура 4,5х4,7мм с четкими ровными контурами. Паращитовидные железы не изменены. Заключение: эхографический объем щитовидной железы в пределах нормы. Диффузно -очаговые изменения паренхимы щитовидной железы. Это опасно? B как лечить. Анализы на гормоны у нас не сдают. Сама отлично себя чувствую, единственное выпадают волосы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:29
Здравствуйте, Елена.
Совершенно не опасно. Подобные изменения на Ваше самочувствие не влияют и лечения не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-06-20 03:40
Спасибо за ответ! Успокоили меня.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 08:11
Пожалуйста, здоровья Вам.