Прошел ФГСД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, часто мучила изжога и затем появился ком в пищеводе. Прошел ФГСД и вот результат на фото. Так как гастроэндокринолог в отпуске до конца февраля у нас не знаю что это значит и как лечить. И опасный ли диагноз можно ждать врача до конца февраля. Заранее СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-18 00:38
Дмитрий! Сделайте тест на Хеликобактер пилори. Дыхательный или кровь из вены. Эта бактерия вызывает все воспалительные процессы, которые есть у Вас в ЖКТ. С этими обследованиями можно подойти к терапевту для назначения лечения или можете ждать специалиста. Сейчас можете принимать капсулы Омепразол 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. И суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Лекарства начать принимать после прохождения тестов.