Прощупывается лимфоузел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор. Моей дочери14 лет. Дочь показала сегодня, что у нее что-то под мышкой справа. Я пощупала, это лимфоузел. Он размером с фасонину. Не болит, не красный, но с ее слов когда его прощупываю, она чувствует, что что-то там есть. Подмышки бреет бритвой. И пользуется дезодоронтами по типу рексоны, лэди спид стик и прочими. Месячные с 12 лет. Что нам делать? Отчего это? Ранее не замечали его, видимио не было. Под левой подмышкой не нащупывается.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-13 22:52
Добрый день.
Это может быть из-за инфекции или воспалительных процессов в организме.
Вам необходимо обратиться для осмотра к педиатру, хирургу и сделать узи лимфоузла.
Всего доброго.