Просьба прокомментировать УЗИ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, холецистит.
Добрый день. Делал УЗИ сосудов шеи, и заодно сделал УЗИ щитовидной железы. Долгое время беспокоит тахикардия (чаще всего днем) и другие вегетативные нарушения, но все анализы, в том числе по щитовидке и исследования всегда были в норме. Ставят невроз и панические атаки.
Последние несколько дней беспокоит сухой кашель (из за того что, что то щекочет в горле) , к вечеру дыхание становится немного свистящим на выдохе. Часто ощущения кома в горле.
Как я понимаю по УЗИ есть какие то моменты, требующие внимание врача эндокринолога. Просьба посмотреть и дать свой комментарий. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

10 ответов

Дмитрий 2018-06-08 17:15
Фото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 17:21
Здравствуйте, Дмитрий.
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения, которые не требуют лечения и не оказывают влияния на Ваше самочувствие. Основной момент при получении такого результата УЗИ – нормальный уровень гормонов щитовидной железы, а их, как я понимаю, Вы уже сдавали. Для собственного спокойствия рекомендовала бы Вам выполнить повторное УЗИ в динамике, через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2018-06-08 17:23
Спасибо. Напишите какие анализы надо сдать? Я сдам еще раз.
ТТГ и Т4 я сдавал в том году, прошло 10 месяцев, есть смысл повторить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 17:24
Да, 10 месяцев – продолжительный срок, особенно учитывая проблемы по кардиологии.
Анализа крови на ТТГ будет достаточно.
Дмитрий 2018-06-08 17:27
По кардиологии проблем как оказалось нет, судя по Эхокг выполненным 2 раза за последний год, Холтеру и дюжин ЭКГ. Все указывпет на то что тахикардия от нервов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 17:27
Тахикардия может быть связана и с уровнем гормонов щитовидной железы.
Дмитрий 2018-06-08 17:28
Спасибо. Сдам анализ напишу в эту тему еще раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 17:29
Хорошо, пишите при необходимости.
Дмитрий 2018-06-10 11:19
Добрый день. Результат ТТГ 1,66 (0,4-4).
Как я понимаю продолжать обследование не стоит, кроме повторного УЗИ через несколько месяцев?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 01:41
Здравствуйте. Совершенно верно.