Просьба прокомментировать результаты анализов

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день! Ребенок 4 года. Просьба прокомментировать, насколько верно назначение антибиотиков по анализам:
Рентген: на обзорных рентгенограммах органов грудной клетки в 2-х проекциях: Справа в нижнем отделе небольшое снижение прозрачности, сгущение и деформация легочного рисунка. По остальным полям прозрачность сохранена без очаговых и инфильтративных теней. Корни легких не расширены, правый менее структурный, тяжистый в хвостовом отделе. Тень средостения не смещена, не расширена. Диафрагма четко очерчена, плевральные синусы свободные.
Заключение: правосторонняя бронхопневмония.
Насколько необходимо лечения антибиотиками, насколько серьезная картина? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-08 15:09
При такой картине без антибиотиков не обойтись. Антибиотики назначаются не только по анализам, но и по клинике и анализам. Идеально было бы сделал одно исследование и диагноз готов.