Прорывное кровотечение при приеме фемостон 2/10

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, кисты груди, вазомоторный ринит
Здравствуйте,
Принимаю Фемостон 2/10 по причине отсутствия месячных после выскабливания после замершей беременности. После 9ой таблетки началось небольшое кровотечение. Приняла 10ую, и позвонила гинекологу, она сказала чтобы на следующий день и через день приняла не по одной, а по две таблетки. Это вообще не опасно такие дозы гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:37
Здравствуйте. Ваш диагноз? Сколько отсутствуют месячные?
Платная консультация
Ольга 2017-01-10 10:41
В заключении врача написано что то типа ММУ-опсоменорея после АДВ, кондилом вульвы, миома матки малых размеров. Месячных не было с начала октября. Кондиломы обнаружились после ЗБ. Третьего января их удаляли с помощью крио, сейчас идет процесс заживления, как то тяжеловато. И тут кровотечение началось. Было только один день, позавчера, а вчера и сегодня уже просто мажет коричневым. Пить по две таблетки не решилась, страшно. Пью по одной. Сегодня иду на контрольный прием после удаления кондилом, может объяснит зачем по две таблетки пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:46
Хорошо, напишите мне после консультации, постараюсь помочь
Платная консультация
Ольга 2017-01-10 16:32
В общем отругали меня что не стала пить по две таблетки Фемостона, сказали что это должно было остановить кровотечение, но я осталась при своем мнении что две таблетки пить было не надо, тем более что остались только мажущие коричневые выделения. Буду продолжать пить по одной. Скажите, а где можно почитать про то, что прорывное кровотечение останавливают большими дозами эстрогенов? В инструкции на фемостон об этом ни слова.

Елена Викторовна, еще вопрос, возможно вы можете подсказать? 8-ой день после удаления кондилом вокруг влагалища и вокруг уретры. Гинеколог говорит, что внешне заживает хорошо. Но у меня пару дней назад начались боли в конце мочеиспускания, режущие. Сегодня было особенно сильно. При этом мочеиспускание не учащенное. Раневая поверхность на месте кондилом Г сказала не могла так отреагировать? Может уретрит быть без учащенного мочеиспускания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:37
1. Объективно - я не могу Вам помочь в этом. Я не знакома с такой тактикой, честно.
2. Возможно, уретрит. Да, он может быть без симптомов учащенного мочеиспускания