Прорывное кровотечение при ОК

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю ОК Новинет 2 месяца. До этого ОК не пила. Пропила первый блистер, сделала 7 дней перерыв, все было хорошо. Пропила второй блистер и перерыв делать не стала, чтобы перенести месячные из-за отпуска. Тут же начала пить третий блистер. На 31 день цикла началось прорывное кровотечение. Знаю, что это возможно, и не паниковала. Однако оно идет уже 8 день. Не то чтобы обильно, но нужно 2-3 прокладки в день.1. Нужно ли мне сейчас сделать перерыв 7 дней или подождать того дня, когда я хотела его сделать, а это через несколько дней? 2. Если сделаю перерыв 7 дней сейчас, кровотечение отмены пойдет снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:14
Здравствуйте.1. Вам нужно пропить всю пачку и потом - перерыв.