Прорвало ячмень на нижнем веке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обращаться в субботу, если врач выписала лечение в пятницу, но ситуация по ходу поменялась. Мне врач выписал лечение ячменя - капли тобропт, увч и местное прогревание. Но этим же вечером ячмень прорвало, я прокипятил "грушу" и промываю глаз раствором фурацилина и часто капаю тоброптом. Он стал болеть и зудеть меньше, припухлость стала меньше, но на нижнем веке после сна гной. Нужно ли менять лечение в этом случае? Правильно ли я сделал что промыл фурацилином?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-17 13:09
Добрый день! То, что промыли фурациллином неплохо, продолжайте капать Тобрекс, греть не нужно.