Прорвалась киста лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше была обнаружена киста, потом прорвалась, нахожусь в другой стране. Лечение никакое не назначают. Подскажите пожалуйста, действительно не нужно ничего делать. Узи прилагаю. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 03:05
Здравствуйте! Сложно по данным снимкам сказать, прорвалась ли киста у вас или нет. Я бы порекомендовал вам повторно пройти УЗИ молочных желёз, но уже в другом учреждении, чтобы можно было сравнить. Результаты можете прикрепить сюда.
Платная консультация
Светлана 2017-02-25 08:05
Киста прорвалась, мне в больнице еще выдавливали. А сейчас никакого назначения и лечения не дали, нахожусь заграницей, хотелось бы узнать мнение наших специалистов, действительно ничего сейчас не нужно делать? УЗИ разные одно до того как прорвалась, второе после
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 08:55
Хорошо, я вас понимаю. По-хорошему, если киста действительно лопнула, вам должны были эвакуировать остатки жидкости с помощью пункционной иглы или сделав небольшой разрез на груди, так как высок риск инфицирования и внутреннего воспаления (мастит). После эвакуации жидкости, врач обычно назначает короткий курс с антибиотиками, после чего надо повторить через 1 месяц контроль по УЗИ молочных желез. Какого-то другого специального лечения больше не требуется.
Платная консультация
Светлана 2017-02-25 11:41
Спасибо большое!