Прорезание зубов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 1г,5мес
Здравствуйте, у нашего ребенка начали прорезаться зубки поздновато, но теперь они лезут один за одним пошли прорезаться задние жевательные зубки, протекает болезненно ночью плохо спит, температура поднимается иногда до 39, мазать гель или давать лекарство малыш не дает, не хочет открывать ротик. Что Вы можете посоветовать для устроанения этой проблемы? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-17 22:23
В данной ситуации хорошо помогают гомеопатические капли Дентинорм-беби, которые снимают тревожность и плохое самочувствие малыша, а так же для снижения температуры и болезненности десен ребенку можно применять свечи с парацитомолом или ибупрофеном, например цифекон Д. Если капли не возможно дать, то остаются только свечи. В аптеке много препаратов в виде свечей для детей. Дозировка очень подробно указана в инструкции. Она зависит от точного са ребенка. Возраста и ве