Пропустили срок прививки из за сыпи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Почти 11 месяцев
Здравствуйте, нам почти 11 месяцев. Первую прививку превинар делали в 9,5 месяцев. Прошло более 30 дней. Не можем пока делать так как у ребенка аллергия на кефир. (или реакция на продукты не яаляется противопоказанием к прививкам) Подскажите пожалуйста мы должны обчзательно успеть до 11 месяцев сделать данную прививку и если не успеем она теряет эффективность и после года нужно будет делать все заново? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-26 10:12
Нет, это минимальный срок, можно сделать и позже, главное, чтобы ребенок был здоровый