Пропустила три дня приема гормональной таблетки

Спрашивает: Зариша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония смешанного типа, поликистоз, панкреатит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне очень нужен совет, как поступить и что теперь делать. У меня часто бывают кисты за последние 4 года. Последняя была размером с куриное яйцо, дважды была оперирована по причине разрыва кисты за 4 года. Полтора года назад была резекция 1/2 правого яичника. Прописали гормональные таблетки, сначала пила Ярину, потом Диане-35 (не подошли из-за побочек по неврологии), сейчас Миланду и миланда мне очень подходит, никаких побочек нет, пока пью гормональные - кист не наблюдается. Как только перестаю - сразу нагоняет новые кисты, буквально за месяц.
Сейчас получился такой казус, что я уже третий день не принимаю таблетки. Потеряла прошлую пачку, а новую по личным причинам сейчас купить не могу, только на четвертый день. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать пить теперь гормональные таблетки или теперь ждать до нового начала цикла? Как уберечь себя от возможных кист? Если принимать нужно, то как? Выпить ли таблетки за предыдущие дни или просто две за последний день и новый?
Заранее очень благодарна за ответ, буду ждать с нетерпением, устала от этой постоянной боли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Добрый день, какой у вас сейчас должен быть день приема ок? Кистеобразование в основном всегда на фоне воспалительного процесса в яичниках, вы сдавали мазки на микрофлору из влагалища? По этому анализу можно исключить воспалительный процесс органов малого таза.
Платная консультация
Зариша 2017-02-26 21:20
Доброго вечера, Татьяна Александровна. Я прекратила прием на четвертый день. То есть, три таблетки уже приняла и сегодня третий день, когда не принимаю.
Мазки сдавала, доктор сказала, что все хорошо, воспаления уже нет. Полтора месяца назад делала узи органов малого таза, были маленькие образования, но врач сказал, что при приеме они сами рассосутся.
Вам следует продолжать прием, чтобы не сместился цикл, продолжайте прием как обычно
Платная консультация
Зариша 2017-02-26 23:42
Спасибо большое Татьяна Александровна