Пропустила таблетку два дня назад

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью Джесс плюс уже полгода. Забыла выпить 12 таблетку. На следующий день выпила 13ю. Пропуск обнаружила только выпив 14ю таблетку, то есть спустя два дня. Стоит выпить пропущенную таблетку? Или продолжить прием в привычном режиме? Есть риск беременности, если ПА был за день до пропуска таблетки?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:05
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но догонять уже поздно. Продолжайте в обычном режиме. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность - тогда отмените ОК. С уважением, Е. В. Молчанова