Пропустила последнюю таблетку ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю оральные контрацептивы Три-регол на протяжении трёх месяцев. Таблетку из последнего ряда уронила в раковину и так выходит, что в этом месяце у меня будет 20 таблеток вместо 21. Что делать в такой ситуации?
1. Купить новую упаковку, чтобы была 21 таблетка в этом месяце?
2. Не делать семидневный перерыв?
3. Пить в привычном режиме?
4. После перерыва предохраняться в течение 7 дней, чтобы не понизился уровень контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 19:38
Добрый день, Татьяна.
Лучше всего докупить запасную упаковку, так будет правильно. Возможно она вам еще пригодится.