Пропуски удара в пульсе

Спрашивает: Юнусов Александр Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистая дистония сложного генеза.
Здравствуйте, можете ответить на один вопрос. Меня второй день беспокоят данные пульса. Временами удар пульса пропускается. Давление падает до 98 /72. У меня такое было, но со временем проходили. Сегодня в/м делал мексидол. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! По описанию похоже на экстрасистолы. Причины у них бывают разные, связь с мексидолом маловероятна. Сделайте экг и покажитесь врачу.
Сергей 2020-01-29 12:47
Я с Вами абсолютно согласен. Пропуски удара могут быть как результатам экстрасистолии, так и АВ-блокада, при которой происходит выпадение комплекса. Очень сложно судить без кардиограммы. А вообще нужен холтер.