Пропуск жанина после 7 дневного перерыва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пропустила прием жанина после 7 дневного перерыва. Начала принимать на 9 день цикла. Приняла одну таблетку, а затем через 6 часов ещё одну. За день до этого был НПА. Какова вероятность забеременеть. Можно ли принять постинор и как тогда пить жанин дальше с перерывом или без?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 11:05
Добрый день, Елена.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, нет необходимости в постиноре. Вам необходимо продолжить прием ОК как обычно по схеме и первую неделю приема предохраняться дополнительно.