Пропуск таблеток

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я по назначению врача пью уже год Ярину! Принимала по инструкции иногда пропускала, но догоняла цикл! Сейчас был перерыв 7 дней, должна была начать новую пачку, но начала на 11 день-одну таблетку(ПА в этот промежуток не было) ,12го еще 2 таблетки и 12го же числа был Незащищенный ПА! какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 22:38
Вероятность беременности в данном случае есть. Если такие ситуации будут случается в будущем, то даже если начали приём на 11 день, необходимо дополнительно предохранятся не менее 7 дней. А в таких случаях желательно принять препарат для экстренной контрацепции.