Пропуск таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вчера забыла выпить 19 таблетку противозачаточных Джес, сегодня я выпил и пропущенную и текущую. Мне обязательно после окончания приема активных таблеток начинать новую пачка или можно закончить как обычно, т. е. с неактивными? А то не хочется отдалять менструации на целый месяц. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 12:08
Здравствуйте. Можно принимать дальше по схеме, но дополнительно предохранятся на протяжении 7 дней + пустые таблетки принимайте.