Пропуск таблетки новинет и задержка месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Я принимаю новинет на протяжении 6 месяцев. Был пропуск таблетки. Согласно инструкции не сделала семидневный перерыв. Но месячные не начинаются. В день предполагаемых месячных слегка тянуло живот. Сейчас задержка третий день. В чем может быть причина? К врачу только после праздников попаду(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-29 11:01
Добрый день, Алена.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алена 2017-12-29 19:10
Если я сейчас сделаю 7 дней перерыв. В эти дни должна быть менструация? Через 7 дней мне нужно продолжить прием таблеток из новой пачки? И нужно ли дополнительно предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-01 15:47
Могут и не пойти, я же вам написал. Если ХГЧ будет отрицательный, то да вам просто необходимо начать новую упаковку через 7 дней.