Пропуск таблетки Клайра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Несколько месяцев уже принимаю "Клайру". Никаких выделений не в срок не было. В этом месяце пропустила 1 таблетку (22ую по счету). Выпила ее вместо 7 утра в 9 вечера. На следующий день начились скудные мажущие выделения. Остальные таблетки пью по расписанию. Считать ли это началом менструации? Мне нужно сделать УЗИ молочных желез, а его делают на 5-7 день цикла. Вот не знаю теперь как отсчитать эти дни. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-01 10:51
Добрый день, Наталья.

Ничего страшного в этом нет. Это не месячные, менструальноподобная реакция на пропуск таблетки. Начинайте отсчет когда пойдут нормальные месячные.