Пропуск таблетки клайра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте! Мой диагноз - эндометриоз. Пью клайру с марта этого года. Все эти месяцы все было хорошо. В предыдущей пачке я пропустила 8ю таблетку. Все сделала по инструкции: выпила на 9й день 8ю и 9ю таблетку. Полового акта не было в течение 9 дней до пропуска. Вечером после приема двух таблеток пошли месячные. Шли три недели (!). Я чувствовала слабость. К темным таблеткам все закончилось и ничего нет. Я по графику продолжаю все пить. Половой акт был три дня назад. Очень волнуюсь, правильно ли я сделала, что продолжила прием? Может, надо было начать новую пачку с началом месячных? Почему они пошли и так долго продолжались? Не могла ли я забеременеть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 11:17
Добрый день, Наталья.

У вас была менструальноподобная реакция, связанная с пропуском таблетки. Вы все правильно сделали. Беременность в вашей ситуации маловероятна. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.