Пропуск приема таблетки Джес +

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, четыре месяца принимала таблетки Джес +, но сейчас переехала в Беларусь, где мало того что они не продаются, так предлагают вместо них Джес (просто Джес) и те по рецепту.
Вынуждена пропустить неделю приема таблеток из-за этого. Одна пачка как-раз заканчивается, а вот новую смогу приобрести только через неделю.
Скажите чем это грозит и как потом принимать таблетки?
С благодарностью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Вместо джес+ можно принимать обычный джес (по гормональному составу они не отличаются, джес+ дополнительно содержит фолиевую кислоту). Если у Вас нет возможности без перерыва начать новую упаковку, тогда делайте перерыв на месяц. Новую упаковку начнете принимать с первого дня очередной менструации.