Пропуск приема ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам такой вопрос: пью Логест на протяжении года, после 7-и дневного перерыва забыла принять таблетку на 8-й день, сегодня на 9-й планирую выпить 2 с целью догнать цикл, и продолжать пить далее. При этом на последнем приеме у гинеколога - он рекомендовал мне сделать перерыв в приеме контрацептивов, нужно ли мне это делать, если в ближайшее время я не планирую беременность? И какие последствия приема ОК без перерыва? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 17:07
Здравствуйте!
Перерывы следует делать обязательно, если у вас не было родов. Если же были то перерывы следует сделать 1 раз на три месяца в пять лет. Не чаще.