Пропуск приема ОК

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Принимаю Жанин 3 года. 6 апреля начала очередную упаковку. 9 апреля забыла принять таблетку. Приняла 10 утром (опоздание ровно на 12 часов). 19 апреля начались кровянистые выделения. Может ли пропуск таблетки быть их причиной (прошло больше недели)? Осмотр и различные исследования гинеколога прохожу регулярно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый вечер, уважаемая Евгения, такие выделения обычно начинаются при пропуске таблетки гормонального контрацептив. Они могут продолжаться до начала месячных. При пропуске отмечается снижение контрацептивного эффекта а день пропуска и на следующий день.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА