Пропуск первых таблеток регулон

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, как лучше быть в такой ситуации? В марте была замершая берменность 6-7 недель по причине ангины и прикрепилас на рубце КС. Принимала с июня 2 цикла регулон. Сейчас 10й день перерыва регулона (обычный 7 дней+2 дня пропуск) , лечусь свечами метромикон-нео (лейкоциты в мазке 50), еще лечение 7 дней. Разумно ли начать сегодня принимать регулон и по какой схеме? Беременность планирую, но не в этом цикле из-за лечения+ хочу еще обследование терапевта). Гинеколог назначила УЗИ на 10-13 день после отмены КОК. Нужен ли перерыв после отмены регулона перед Б или лучше на ребаунд-эффекте беременеть? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 22:24
Здравствуйте. Вы опоздали на 2 дня с началом приёма? Значит,2 дня по 2 таблетки и дальше - по графику. И предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней. Касаемо второго вопроса, на отмене сразу планируйте. Удачи Вам!
Платная консультация
Алена 2017-08-09 22:37
Я принимала его каждый день в 21. -21.30. последняя таблетка 30.07, сегодня 09.08, то есть по идее сегодня вечером должна быть третья. Мне сегодня принять 2 и завтра еще 2?
Алена 2017-08-09 22:41
Спасибо за оперативность. Еще раз уточню: разумнее его начать в этом цикле, учитывая пропуск и лечение метромиконом, либо отменить?
Алена 2017-08-09 22:43
И при начале приема возможна мазня и другие побочки, как при обычном пропуске?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 22:44
Разумнее приём продолжить. Вы мало принимали ОК - всего 2 месяца. Для полноценного ребаунд-эффекта и чтобы не было сбоев гормональных, лучше как минимум 3-4 цикла
Платная консультация
Алена 2017-08-09 22:48
Спасибо огромное Вам) у меня еще был неудачный цикл приема Джеса перед регулоном, то есть это третий цикл ОК, но 2 цикла именно регулона.
Алена 2017-08-09 22:50
И не велик ли будет пропуск такой для контрацептивного и лечебного эффекта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 22:51
Для лечебного - нет. Для контрацептивного - конечно. Теперь, после пропуска, Вам нужно предохраняться дополнительно первые 7 дней приёма.