Пропуск Оральных контрацептивов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, что делать если я забыла принять противозачаточную таблетку, а на следующий день как обычно приняла одну в назначенное время. Правильно ли я сделала? И будут ли какие то изменения впоследствии? И что вообще нужно делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:49
Здравствуйте. Всегда стоит принять 2 таблетки - пропущенную и ту, что нужно было сегодня. И предохраняться первые 7 дней после пропуска дополнительно, потому что будет снижен контрацептивный эффект