Пропуск ОК, незащищенный акт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Благодарю за возможность задать интересующий вопрос.
Я принимаю Джес, в среду начала 3 пачку. Обычное время приёма 22: 00, но в пятницу приняла где-то в 23: 30. В субботу отмечала день рождения и забыла принять 4ю таблетку, приняла её на следующий день в 11: 00 (то есть по факту 12 часов не прошло, но только потому что предыдущую приняла позже, чем это делаю обычно) . При этом в субботу был незащищенный половой акт и имел место алкоголь.
Если честно, со мной такая ситуация впервые, так как до ОК всегда пользовалась презервативами, и сейчас очень волнуюсь и не знаю что делать. Беременность ближайший год точно не планируем. С момента полового акта 40 часов, поэтому подумала про экстренную контрацепцию, но боюсь, что это может быть плохо, ведь там тоже гормоны?
Очень надеюсь на Ваш совет.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:23
Здравствуйте. Честно - полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно - шансы невысокие
Платная консультация
Ирина 2017-08-14 16:29
Большое спасибо за помощь! А по поводу экстренной контрацепции, как думаете, лучше не совмещать или это возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:31
Это возможно, но чревато гормональным сбоем, к сожалению