Пропуск ок линдинет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, как мне быть, я принимаю ОК Линдинет 20 (уже полтора года), сегодня (20.03.17) по счету была 17 таблетка, я не помню или ее выпила, в руках крутила ее, вроде выпила, не хочется беременности, 1) как мне теперь поступить, предохраняться до конца упаковки, весь перерыв, и еще 7 дней новой упаковки, или как?
2) и был половой акт 18.03.17. даже если предположить что я сегодня таблетку не выпила, то беременности от 18.03.17 не будет?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 21:33
Здравствуйте. Я думаю, выпили - не выбросили же:) Да, предохраняйтесь так, как написали. Учитывая такой длительный прием, беременности быть не должно
Платная консультация
Алина 2017-03-20 21:40
Ну точно не выбросила, думала может положила куда, искала не нашла)
А те половые акты которые были до сегодня, эта "пропущенная" таблетка на них уже не повлияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 21:42
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Это честно. Но опять же - учитывая прием 1,5 года - очень-очень мизерный шанс. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-03-20 21:45
Я поняла, спасибо.
Если придут через неделю месячные в срок, то значит беременность не наступила?