Пропуск гормональных таблеток

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Принимаю гормональные таблетки около года. После 21 дня приема сделала перерыв 7 дней, как положено. Перепутала недели, и в итоге не начала принимать в положенный день. Пропустила 7 приемов таблеток, в этот период были незащищенные половые акты. Последний половой акт был за неделю до положенного дня овуляции. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли вероятность беременности? Думаю, что не стоит начинать прием, дабы не навредить плоду, если есть вероятность беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:31
Здравствуйте! Конечно, смысла начинать нет. Начать прием можно только с первого дня следующей менструации. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова