Пропуск Эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! По анализам был повышен ТТГ (6,45). Принимала по рекомендации эндокринолога Эутирокс 25 мг дозировкой два месяца. После пропустила неделю приема. Что теперь делать и когда можно сдавать анализ на ТТГ? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 22:08
Здравствуйте, Юлия.
Очень плохо, что такая ситуация произошла, она исказит результаты анализа и оценить эффективность лечения будет сложно. Вернитесь к приёму препарата в прежней дозировке и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.