Пропуск антидепрессантов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, принимаю дулоксенту. Так получилось, что пропустила дня 3-4. Начались головные боли, вспышки в голове, тошнота, рвота, повышенное давление. Приняла таблетку, вспышки прошли, но опять повысилось сильно давление, понос, тошнота, озноб. Вызвала скорую. Укололи феназепам, мне и раньше его кололи, все было хорошо, а тут странное самочувствие, дрожь, давит в груди, тошнота. Скажите, пожалуйста, это само пройдёт или это может быть серетониновый синдром? Принимать ли дальше дулоксенту?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-08 22:32
Здравствуйте, Юлия.
Нет, на серотониновый синдром это не похоже. Может артериальное давление упало от укола феназепама. Смените на таблетки.
Юлия 2023-05-13 00:48
Давление в норме. Принимаю дулоксенту, все прошло. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-13 09:30
Прикрывайтесь феназепамом в таблетках. Не более 2-х недель.