Пропуск 3 таблеток Белара, кровотечение, боли

Спрашивает: ЮВК00691
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из за угревой сыпи в области подбородка мне назначили ОК Белара, пью 3 месяц, пропустила приём 12,13,14, таблетки. На следующий день обнаружила кровотечение, и воспалённый подкожный прыщ на пол подбородка. Следуя инструкции на 15 день выпила 2 пропущенные таблетки, и на следующий день так-же 2 таблетки, кровотечение не останавливается, высыпание не проходит. Что делать продолжать дальше пить или же остановить приём? в пачке осталось 6 штук.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует допить упаковку и прекратить прием белары. Вам необходимо дообследоваться гормонально, сдайте кровь на пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный, желательно с 17 по 25 день цикла. По этим анализам можно будет определить причину высыпаний и определить адекватное лечение