Пропуск 2 таблеток подряд Ярина плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно ли я поступила? Пришлось срочно уехать, в спешке забыла таблетки. Пропустила 2 таблетки Ярина, пью всегда в 8 вечера. Восьмую по счету таблетку (т. е. вторая неделя приема препарата) выпила в субботу (18.02). Девятую и десятую таблетки пропустила (воскресенье, понедельник). Во вторник (21.02) в 8 утра выпила 1 таблетку и в 8 вечера ещё 1 таблетку. В среду (сегодня-22.02) выпила в 10 утра 1 таблетку и хочу выпить в 8 вечера как обычно 1 таблетку. Т. е. в суки по 2 таблетки 2 дня. Две сразу принимать не могу-начинается рвота. Пью Ярину 5 месяцев в целях лечения-киста правого яичника и эндометриоз, улучшения хорошие, эндометрий уже в норме, киста 0,9 на 0,9. Меня интересует не сторона контрацепции, а не нанесла ли я вред "уходящей кисте". И как поступить дальше, принимать до конца, сделать 7 дневный перерыв и можно начинать очередную пачку? Спасибо. С уважением Наталья, 36 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:18
Здравствуйте. Вы все верно сделали. Сегодня еще одну вечером, все правильно. Все должно быть хорошо. Прием препарата дальше по графику. На фоне 4-5 таблетки из новой пачки - контрольное УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-02-22 16:31
Спасибо Вам огромадное!