Пропуск 1таб. Регулона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать: у меня 22 день цикла, принимаю регулон в 18.00 уже 1,3 года, вчера забыла принять таблетку №16, сегодня надо уже принимать №17, после пропуска прошло более 20 часов. Как теперь принимать и можно ли всё-же сделать недельный перерыв, чтобы не запутаться в дальнейших сроках приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:32
Здравствуйте. Сегодня принять 2 таблетки. Контрацепция важна?
Платная консультация
Ольга 2018-12-08 14:37
Елена Викторовна, спасибо Вам за быстрый ответ! Контрацепция не особо важна, пью их в основном для регуляции цикла, т. к. были с этим проблемы. Можно всё же сделать 7дн. Перерыв? Боюсь, что запутаюсь потом в сроках и цикл снова нарушится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:39
Можно. Но предохраняться дополнительно (при необходимости) 7 дней после пропуска, весь период перерыва и еще 7 дней новой пачки. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2018-12-08 14:40
Спасибо большое!)
Ольга 2018-12-08 14:45
Ещё забыла спросить- при таком приеме, как я описала выше, цикл не должен будет нарушиться? (при недельном перерыве после пропуска) и может ли начаться в дальнейшем мазня(опять же из-за того, что я буду делать перерыв) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:46
Мазня может быть. Из-за пропуска. Но вероятнее всего - до перерыва, сейчас.
Платная консультация
Ольга 2018-12-08 14:49
Буду знать, спасибо!