Пропущен срок РЕВАКЦИНАЦИИ Пентаксим

Спрашивает: Юлия Юрьевна Игнатьева
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, 23.04.2016 г. ребенку была сделана прививка Пентаксим. Врач сказала., чтобы через год мы пришли на ревакцинацию, но мы пропустили срок по болезням и невозможности приобрести вакцину, так как ее не было в продаже. Имеет ли смысл делать сейчас ревакцинацию или уже срок сильно пропущен? До какого срока нужно успеть сделать эту Ревакцинацию пентаксимом? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 15:05
Добрый день.
Ревакцинацию необходимо провести в ближайшие возможные сроки. Она имеет смысл, так как для полноценной защиты необходимо закончить цикл прививок полностью.
Всего доброго.