Проплешины

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас обнаружила на голове пятна, где не растут волосы. Не чешутся, не шелушатся, ранее их не замечала. Помогите пожалуйста! Что это может быть? Прикрепляю фото.
Теги: проплешина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 14:27
Здравствуйте Майя!
Сколько всего таких пятен?
Более крупных нет?
Майя 2018-04-04 14:32
Нет, больше пятен нет. Только те, что сфоткала. Может просто не нахожу. Кошек и собак дома нет, и чужих не гладила. Что это может быть? Стоит бояться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 15:43
Это - не лишай.
Возможно - очаговая алопеция.
Нужно смотреть в динамике.

Используйте :
Эмульсия локоид - 2 раза в день до 20 дней на очаг .

Сделайте : ОАК с формулой ,  Ферритин , УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.

Не нервничали в последнее время?
Высыпаетесь?