Прописка и больница. Опекунство инвалида

Спрашивает: Ваилий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,1) Подскажите пожалуйста если врач в районной больнице не реагирует на мои просьбы оформить инвалидность, могу ли я обратится в областную больницу или другую районную больницу?
2) если у меня нет прописки, то я могу лечится в любой районной больнице любого города, или только где я ранее был прописан и выписался?
3) возможно ли оформить договор, чтоб опекун инвалида не имел никаких прав на всё имущество инвалида а также отдавал 50% от выплаты на опекунство?
4) если после ампутации ноги в областной больнице, направили на дальнейшее наблюдение в районную больницу по месту жительства, можно с районной больницы вызвать на дом массажиста для физкультуры и массажа лежачему больному?
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-06 07:57
Здравствуйте.
1. Первичную документацию на оформление инвалидности готовят в районной поликлинике. Если Вы считаете, что отказ в подготовке ваших документов не правомерен - можете обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию.
2. Вы в праве осуществлять выбор врача и места лечения. Лечиться вы можете по вашему выбору, в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующий профиль и статус. Постановка на учёт в выбранном вами мед. Учреждении имеет определённую процедуру. Об этом вам должны рассказать в регистратуре.
3. По вопросам опекунства и имущественным вопросам, обращайтесь в юридическую консультацию к профильному юристу. Это медицинский портал.
4. По четвёртому вопросу однозначно ответить не смогу. Всё зависит от штата, количества занятых ставок и загруженности специалиста. Думаю, что за ответом следует обратиться к руководству вашего территориального ЛПУ.