Прописан пантопразол. Влияет на зрение, у меня макуладистрофия сетчатки?

Спрашивает: Лариса Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Делаю ежемесячные уколы в глаз (макуладистрофия сетчатки глаза), можно мне принимать пантопразол, прописанный на 8 недель по 40мг 1 раз в день? В инструкции к препарату - побочное действие на зрение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 18:50
Лариса Федоровна! Прием препарата может вызывать ухудшение зрения, но не ухудшать дистрофию сетчатки. При его отмене или замене на более простой ИПП, эти явления могут не беспокоить пациента. Все эти вопросы решайте со своим лечащим врачом. Всего хорошего.