Пропила таблетки "азитромицин" начались побочные эффекты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, была с ухом на приёме у лор врача, прописала таблетки " азитромицин". Во время приёма этих таблеток началась диарея, и продолжается уже третью неделю. Начала пить таблетки " бактисубтил", но эффекта пока никакого. Пожалуйста, проконсультируйте, что мне делать дальше? И опасно ли это? Диарея без болей в животе.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-10 12:27
Здравствуйте.
Нет, это не опасно, нужно избегать обезвоживания и сдать кал на дисбактериоз. Прием бактисубтила продолжать не менее 7- 10 дней.
Удачи.