Пропало зрение после капельницы октолипена

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать? Возраст 57, есть сахарный диабет(инсулинозависимый), глаукома. Сегодня днем делали капельницу с октолипеном. После нее стало плохо. Сильная головная боль и потеря зрения на один глаз и этот глаз не поворачивается. Общее состояние "как пьяный" ходит шатается. Это состояние длится уже больше 6 часов. Давление 140/80 (даже после приема препаратов), сахар на данный момент 11. спасибо за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-20 20:28
Здравствуйте.
У октолипена подобное действие не описано. Видимо, это какая-то индивидуальная реакция. Вызовите Скорую, пусть свозят в дежурное глазное отделение.
Удачи.