Пропало чувство вкуса

Спрашивает: Альханова Олеся Витальевна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: был микроинсульт 7 лет назад
Здравствуйте, у мужа пропало чувство вкуса, не чувствует ни сладкого, ни горького, ни соленого. Язык нормальный, проблем со здоровьем не было (не болел, ни простужался). Что это может быть и как лечить. И может ли быть такое на нервной почве?
Спасибо
Теги: пропал вкус во рту
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Симптом - пропало ощущение вкуса, может свидетельствовать о патологии ротовой полости или же на уровне нервной системы (неврит и т. Д.). Необходимо обратиться к стоматологу, после чего проконсультироваться с неврологом.
p. S. Будьте здоровы!