Пропали месячные при холоде

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я работаю в университете и у нас совсем не топят, температура в помещении +5.7 градусов и сыровато. Нахожусь там по 5 часов в день. Не смотря на то, что я одеваю 4 пары штанов, 2 туники, 2 кофты, шапку, естественно, и пуховик сверху, я адски промерзаю. Вот на днях даже цистит себе подхватила.
К Вам я обратилась по поводу того, что пропали месячные. Мой цикл 33 дня, обычно регулярный, а уже 50 день цикла и их нет. Не беременна 100%, т. к. в этом цикле не было секса. Препаратов никаких не принимаю.
1) Могут ли пропасть от перемерзания? И что делать?
2) если придут, то могут быть сильно болезненными из-за простуживания и цистита?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:09
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Маловероятно, что от холода, но не исключено. И конечно, если будут после задержки, то могут быть более обильными и болезненными. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлиана 2017-12-06 12:47
Спасибо большое