Пропал голос

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутеимунный териодит
Здравствуйте! Простыла и напрягла голос на концерте, на следующий день голос пропал совсем, на 3 день стал прорезаться. Продолжала лечиться от простуды от кашла Бромгекси, Лазолван и для горла Люголь, Лизобакт. Сегодня 4 день - еще больше появляется голос, но все равно тяжело, не говорю. Могу я вернуться к работе (инструктор много надо говорить и громко) или необходимо обязательно еще помолчать пока не вернется окончательно?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас ларингит, который требует реабилитации 7-10 дней. В данной ситуации стоит пройти курс электрофореза с хлористым кальцием, а также орошайте глотку раствором Мирамистина и Тантум Верде 3 раза в день неделю.