Прооперировать кокса вальга (ШДУ 158и160)

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Минимальное открытое овальное окно.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую сумму нужно что бы прооперировать кокса вальга в ИТО АМНУ. ШДУ 158 и 160. Как долго реабилитация происходит? Возможно ли поститать угол антеторсии по ренгеновскому снимку? Заранее спасибо, просто действительно не знаем на какую сумму расчитывать. Буду очень благодарна за ответ, что бы было время подготовиться.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 16:13
Могу только сказать, что операция происходит в 2 этапа, 1 этап занимает вмешательство на суставе с реабилитацией около 6 месяцев, после чего переходят к 2-му этапу. Общее восстановление до возможности выполнять экстремальные нагрузки происходит через приблизительно год после хирургии. Угол антеторсии возможно посчитать, если сделан рентген ТБС по Лаунтштейну, или по КТ. Сумма определяется больничными взносами, оплатой фиксаторов, медикаментов, поэтому точную сумму сказать затруднительно. Хотя специалисты ИТО могут более точно сориентировать Вас. Удачи