Проникающее корнеосклеральное ранение

Спрашивает: элина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Болеет бронхиальной астмой
Здравствуйте, мой сын получил травму правого глаза 25. 10. 2016 осколком стекла. Перенес операцию, произведена пхо раны, наложены на роговицу. 30.10.2016 произведена повторная операция отслойки цилиарного тела. Жалобы на боль, гнойное слезотечение, светобоязнь. Что нам делать помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-24 18:51
Здравствуйте! Это может быть инфекционное воспаление слизистой глаза (конъюнктивит) или воспаление роговицы и/или сосудистой оболочки глаза (кератит/увеит). Во втором случае это может оказатьсяпоследствием травмы.В этом случае покапайте в течение 7-10 дней Сигницеф (или Офтаквикс, Тобрекс) 4 раза в день и Диклоф (или Индоколлир) 4 раза в день. Если жалобы появились в первые дни после второй операции, то можно думать о послеоперационных осложнениях, для лечения которых нужно показываться врачу со всеми выписками после операций. Учитывая сложную ситуацию, я бы рекомендовала вам в любом случае показаться врачу, у которого вы наблюдаетесь, или хирургу, который вас оперировал.