Проникающая травма глаза

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
3 дня назад мужчина получил проникающее ранение глаза, от металлической щетки фрезерной насадки отлетела иголка и вонзилась в глаз. Поврежден хрусталик и сетчатка, врач при осмотре говорит, что 95 % вероятности, что уже не восстановить. Что делать в этой ситуации? Какие операции и манипуляции помогут? Есть ли вероятность полностью восстановить зрение?

Сейчас проходит антибиотикотерапию, искусственно расширяют зрачок. Что вы посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-18 22:24
Добрый вечер! Проникающие ранения нужно осматривать очно, по интернету нельзя получить полную картину. На данный момент инородное тело должно быть удалено и проводиться антибактериальная и противовоспалительная терапия.